Siemens 8MF1098-2UD10-0A
| Artikelnummer: | 12.456.935B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1098-2UD10-0A |
| Typbezeichnung: | 8MF1098-2UD10-0A |
| EAN: | 4001869486659 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8MF1098-2UD10-0A. Dach, geschlossen.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, geschlossen, IP40, B: 900 mm, T: 800 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU850 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 5 800 1/min |
| Spannungsart | rund 6 kV IP00 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein 1000000000000 A |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Tiefe | Kunststoff |
| Nettogewicht | verlängerte Handhabe Nein |
| Material | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Anlaufdrehmoment / bei 20 °C / maximal | 2 6 000 Nein |
| Anzahl der Schlösser | Ja Metall matt 1,5 mm² |
| Tiefe | Kunststoff 100 A 9,2 mm |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | Nein 0,75 mm² 100 A |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 4 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz CE, cULus |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 -5 ... +50 °C 300 mA; (2,5 W) |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 1 200 m -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 200 m -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S IP20 DIN VDE 0472 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| I2t=ON/OFF | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Approbation | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 27 V·A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Nein 10 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 5,5 in |