Siemens 8MF1094-2UD10-0A
| Artikelnummer: | 12.142.833B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1094-2UD10-0A |
| Typbezeichnung: | 8MF1094-2UD10-0A |
| EAN: | 4001869486635 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, geschlossen, IP40, B: 900 mm, T: 400 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff TM230 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 Nein 0,55 kg |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Anzahl der Türen | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm 1,8 W |
| breaker | 47 A 230 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 40 A |
| Nettogewicht | 16 kA 70 °C 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Nein 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 0,75 mm² 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A zu beachten! 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 90 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 70 mm |
| Einbaulage | 250 A |
| Einbautiefe | 500 A 300 A |
| Eignungsnachweis | 130 mm mm 512 kbyte |
| Ausführung des Frontrings | 70 mm 10 A 0 |
| Liefermenge in Stück | vorderseitiger Anschluss 16 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A mA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 3 A 0 |