Siemens 8MF1000-2UD20-0A
Artikelnummer:12.142.601B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8MF1000-2UD20-0A
Typbezeichnung:8MF1000-2UD20-0A
EAN:4001869487106
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP20, B: 1000 mm, T: 1000 mm, verzinkt
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein
Baugröße des Leistungsschalters LI ohne Handgriff TM230
Überspannungskategorie 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 8 000 12 000 1,2 A²·s
Tiefe Ohne
Material Nein
Länge des Sensors Nein DC 24 V am linken Ende
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg 50 000 200 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1,1 A A
Betriebsstrom 50 A 63 A 1; USB 2.0 Typ A
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 50 A 30 mm 1,8 W
breaker 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A