Siemens 8MF1094-2UD11-0A
| Artikelnummer: | 12.120.678B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1094-2UD11-0A |
| Typbezeichnung: | 8MF1094-2UD11-0A |
| EAN: | 4001869486833 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8MF1094-2UD11-0A. Dach, geschlossen.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, geschlossen, IP55, B: 900 mm, T: 400 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 20 000 45° |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
| Anzahl der Türen | 50 A 200 A schwarz |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A e |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 1 500 W |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A 30,9 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA -40 ... +85 °C |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 12 A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm 0,375 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 100 A im betauten Zustand) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |