Siemens 8MF1004-2UD12-0A
| Artikelnummer: | 12.094.625B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1004-2UD12-0A |
| Typbezeichnung: | 8MF1004-2UD12-0A |
| EAN: | 4001869508849 |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8MF1004-2UD12-0A von Siemens. SIVACON sicube, Dach, EMV, IP40, B: 1000 mm, T: 400 mm, verzinkt.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, EMV, EMV, IP40, B: 1000 mm, T: 400 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 150 kA A²·s |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 110 kA W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V V 180 mm |
| Anzahl der Variablen (items) | A % Ja |
| Länge | A N·m Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 150 mA 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 0,00000005 1/h mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Schraubenflachanschluss |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm 1 50 Hz |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Schaltschrank-Leergehäuse |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ 2 000 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Tiefe | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Produktfunktion | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 60 Hz |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 0 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1004-2UB22-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Tiefe | A 148 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 690 V kA |
| Betriebsstrom bei AC-53a bei 400 V bei | kA V kA |
| Ausführung des Gewindes der Schraube zur | kA V kA |
| Produktbestandteil | kA V 0,1 ... 0,5 A |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 100 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 160 A |