Siemens 8MF1000-2VB
Artikelnummer:12.031.588B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8MF1000-2VB
Typbezeichnung:8MF1000-2VB
EAN:4001869490502
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 8MF1000-2VB. Dachwannenueberstand.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dachwannenüberstand, für die Schrankseite, IPX1, T: 1000 mm, RAL 7035
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Ja
Anzahl der Klemmen W IP20 fingersicher
Betriebsmittelkennzeichen W 3 W 2 m
Lichtempfindlichkeit einstellbar A
Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung A Nein 100 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A s 690 V
CAx-Online-Generator kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
CAx-Online-Generator kA Ja 0,05 µs
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 690 V Nein
bei 400 V / Bemessungswert kA 690 V Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz 85 kA 80 1/h
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA 50 1/h
Anschlussart, Hauptstromkreis V 25 A 12; Peripheriemodule
Einbauart A 7 500 W 45 mm
Eignung zur Verwendung A Ja AUS = grün, EIN = rot
Tiefe A Ja 29 mm
Tiefe A Ja 315 A
Einbau- bzw. Montagehinweis A Ja 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
Höhe kA 86 mm 10 kA
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 kA 130 mm 1 500 A
Tiefe kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm