Siemens 8MF1026-2UD10-0A
Artikelnummer:12.027.178B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8MF1026-2UD10-0A
Typbezeichnung:8MF1026-2UD10-0A
EAN:4001869486727
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, geschlossen, IP40, B: 1200 mm, T: 600 mm, verzinkt
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 230 V
Diagnosefunktionen W Ja 5 000 000
Umgebungstemperatur W Nein 10 000 000
Dauerstrom / Bemessungswert A
Internet-Link A 124 mm -40 ... +85 °C
I2t-Wert maximal A 0 70 °C
CAx-Online-Generator kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte kA V 90 mm
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 690 V V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA 47 g m
Produkteigenschaft Hz 150 kA IP64
Tiefe V Hutschiene 35 mm 16 A
Spannungsart der Steuerspeisespannung A 200 A CE, cULus
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 22 mm Ja
Eignung zur Verwendung A Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 A 315 A 0,75 mm²
Ausführung der Anzeige A 315 A 315 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A 0,75 mm² 315 A
Tiefe kA Ja 3,4 in
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 6 kA 6,3 A
Dauerstrom kA 0 s 6,3 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA 2 746 g 945 A
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja 15 mm
Befestigungsart kA frontseitig mm
Befestigungsart kA frontseitig 100 000
Befestigungsart mm Ja mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb mm 12 kΩ mm
AWG-Nummer als kodierter anschließbarer mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A
https://www.siemens.com/cax °C 3VA9688-0BL30 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²)
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für °C mm frontseitig
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C mm vorderseitiger Anschluss
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Gerüst
Zubehör W ohne 2 000 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs W 7 W DC 3 250 V
Dauerstrom / Bemessungswert A A horizontal
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all A A Stahl
Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand A Ja 0,8 ... 1,1
Umgebungstemperatur kA
Tiefe kA
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß kA
Schockfestigkeit bei Sinusstoß kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz
Betriebsspannung Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom des V 0 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 0 -55 ... +80 °C
Produkteigenschaft A weiß / braun / blau / schwarz -25 ... +60 °C
Eignung zur Verwendung A Schnittstellen verbleiben! kA
Tiefe A Bimetall kA
Isolationsspannung / des Hilfsschalters / A Bimetall 3
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 3,3 A kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 1 000 1/h kA
Produktbestandteil kA 1 000 1/h Nein
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 15 1/h A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 0,8 A A
Strahlung kA 160 A A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 50 kA
Befestigungsart mm 7,1 in 10 V/m