Siemens 8MF1200-2CT
Artikelnummer:12.497.016B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8MF1200-2CT
Typbezeichnung:8MF1200-2CT
EAN:4001869508511
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 8MF1200-2CT von Siemens. SIVACON sicube, Sockelblenden, H: 200 mm, T: 1000 mm, RAL7035.
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Sockelblenden, für die Schrankseiten, H: 200 mm, T: 1000 mm, RAL 7035
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 ETU320 Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 V Nein
Nennwert (DC) 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m 600 V
Material rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 600 g Ja
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Ja Metall matt
Material des Betätigungselements schwarz
Höhe Kunststoff
Tiefe verlängerte Handhabe Nein
Material 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Punkt-zu-Punkt-Kopplung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Standard A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff schwarz V
Betriebsspannung 1 Kunststoff 100 A S
Höhe Nein querliegend 20 %
Bemessungswert 500 V 300 000 S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 54 ... 65 A 95 %)
Schwingbeschleunigung IP20 50 000 A 690 V
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT Nein
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 500 V 65 A
Betriebsstrom 10 000 000 Metall 0
Betriebsstrom 10 000 000 18 500 W 40 E
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
Tiefe Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % 50 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 795 hPa
Befestigungsart 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 5 kA mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A einstellbar OFF; 50%; 100%
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0,65 A
Anschlussquerschnitt 2x (18 ... 14) CLASS 10 und 20 einstellbar 7,2 in
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 0 100 kA
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9988-0AB12
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 5 A
Höhe 40 mm 55 A magnetisch
Anzahl der Buchsen rund 3VA9988-0AA12 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 2 A IP40
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 163,5 mm
Ausführung des Schranksockelelements Schlüsselschalter 3VL4 LED
Farbe Nein 800 V Nein
Produktbestandteil silber 20 000 800 V
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel lichtgrau 630 A
Anzahl der Schaltstellungen 3 Nein Kunststoff
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 10 kA IP20, mit angeschlossenen Leitern
Höhe RONIS
Tiefe SB30 Nein
Schwingfestigkeit Ja 50 mm 10 ... 500 Hz: 5g