Siemens 8PQ5000-4BA16
| Artikelnummer: | 12.082.868B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8PQ5000-4BA16 |
| Typbezeichnung: | 8PQ5000-4BA16 |
| EAN: | 4042948187425 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIKUS/SIVACON Unterteilung 3NJ4 Form 2B Breite 850mm Tiefe 600mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Umgebungsbedingungen |
| Busleitungen | W 35 g A |
| Ausführung des Schirms | W 0,64 mm 24 mm |
| Schwingfestigkeit | A -40 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 elektronisch |
| Baugröße des Überspannungsableiters | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl 500 N |
| Produktbestandteil | kA optisch 500 N |
| Breite | kA 0 19 kg/km |
| Anzahl der Öffner | Hz PE 100 kA |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | Hz PVC verbleiben! |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V rot / grün 159 mm |
| Produktbestandteil | A Ja IP20 |
| CAx-Online-Generator | A 110 mm 125 mm |
| Ableitstoßstrom | A 110 mm Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 100 A einem Biegeradius von 166 mm (15x D) und einer |
| Produktbestandteil / Nagetierschutz | A 100 A 63 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 93 A 63 A |
| Zubehör | kA CE Ja |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), https://www.siemens.com/snst |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Nein CE |
| Tiefe | kA 63 mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 1,1 kV |
| Breite | mm 0 mm 16 mm² |
| Tiefe | mm rund auf der CPU oder TIM |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Nein 4 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Unterteilung rückseitig, vertikal FSS |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 800 mm |
| Ausführung der Fassung | W 9 kW W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 150 Ω |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Farbe | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 900 A 1 |
| Umgebungsbedingung / bezogen auf | V -40 ... +70 °C A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | A -40 ... +220 °C 9,4 mm |
| Breite | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 25,4 mm Stand |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A -40 ... +70 °C 4 A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A PVC kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 50 ms; Zeit für die konsistente Aktualisierung aller Mess- und 250 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 252 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 25 A Nein |