Siemens 8MF5264-4R
| Artikelnummer: | 20.410.430B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF5264-4R |
| Typbezeichnung: | 8MF5264-4R |
| EAN: | 4025515211013 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Schutzart IP | W 1 600 A A |
| Anzahl der Öffner | W Ja 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 50 mA |
| Schutzart nach EN 60529 | A B -25 ... +60 °C |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,7 W |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Einzelaufstellung 22 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 50 ... 60 Hz -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 55 kA 64 ns |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 26,4 V 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| FB | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| UL/cUL (CSA)-Zulassung | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | kA frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm 100 kA |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm DIN-Schiene 25 x 8,5 |
| Höhe | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Counter | °C keine Remanenz 4 |
| IEC-Counter | °C 512 4 W |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W IP00 1 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Eingangsspannung | A kA 12 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 000 000 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |