Siemens 8MF2884-4EN
| Artikelnummer: | 20.407.273B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF2884-4EN |
| Typbezeichnung: | 8MF2884-4EN |
| EAN: | 4025515202899 |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8MF2884-4EN von Siemens. SICUBE 8MF 2000 EMV-Schrank, Schweißausf. NI HxBxT=1800x 800x 400mm für Einzelau.
Detaillierte Produktinformationen:
SICUBE 8MF 2000 EMV-Schrank, Schweißausf. NI HxBxT=1800x 800x 400mm für Einzelaufstellung mit Seitenwänden, IP 40
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Farbe | °C RAL 7035 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mA 7 mA |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C 5 400 000 A²·s 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs |
| Breite | A 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Stand |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 0,55 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Quader, breit Ja |
| Einbaubreite | V 48 mm Hz |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 16 A |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V Ja 8,9 A |
| CAx-Online-Generator | V Ja 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 252 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 190 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 630 A 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 788 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TX4490-3T | A 50 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,5 ... 2,5 mm² 45 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |