Siemens 8MF2204-3RB
Artikelnummer:20.395.562B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:8MF2204-3RB
Typbezeichnung:8MF2204-3RB
EAN:4025515201106
Detaillierte Produktinformationen:
Standardschrank 8MF2 HxBxT=2200x 1000x 400 Aufstellung: Reihe belüftet, montiert, geschweißt IP30
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Umgebungsbedingungen
Busleitungen W 35 g A
thermischer Strom W Ja Ja; Bahnfahrzeuge - Temperaturklasse Tx, horizontale
Tiefe A -40 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder A PNP Type 2 elektronisch
Baugröße des Überspannungsableiters kA 360 W 300 000
Produktbestandteil kA Stahl 32 byte; max.
Produktbestandteil kA optisch CLASS 10
Breite kA Unterputz Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten
Anzahl der Öffner Hz 2 100 kA
https://www.siemens.com/cax Hz 0 verbleiben!
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 12 kΩ 159 mm
Tiefe A mm CLASS 10
Ausgänge Gesamtstrom aller Ausgänge A Ja 125 mm
Ableitstoßstrom A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A 160 A 28 mm
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A 160 A 12,5 kA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 148,8 A 50 kA
Zubehör kA CE Ja
Befestigungsart kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), Nein
Äquidistanz kA 1 mm² Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub;
Betriebsmittelkennzeichen kA Nein CE
Tiefe kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA frontseitig 30 000
Befestigungsart mm 72 mm 1,1 kV
Breite mm 0 mm 16 mm²
Tiefe mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) auf der CPU oder TIM