Siemens 8MF2204-4R
| Artikelnummer: | 20.302.549B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF2204-4R |
| Typbezeichnung: | 8MF2204-4R |
| EAN: | 4025515201120 |
Detaillierte Produktinformationen:
Standardschrank 8MF2 HxBxT=2200x 1000x 400 Aufstellung: Reihe unbelüftet, montiert, geschweißt IP40
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Nein ETU850 |
| Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN | 800 V LI 220 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 400 V |
| Montageart | 25 W 28,8 V 250 V |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 15 000 500 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 V 56,4 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein 1,5 A 130 mm |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 60 Hz Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| MPP-Spannung | 100 A V Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Temperaturkompensation | 91 A 40 kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 2 Hz Ja |
| 230 V typisch | 55 kA 250 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 4 A V |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 5 A 50 ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA 80 A 1,2 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA Nein 1 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 53 kA W für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsspannung der Hilfskontakte | 100 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | 1 % |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 3 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E °C |
| Hauptstromkreis | 4 in 70 kA 1 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 1,25 A bei 0,3 x Ie |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 70 °C °C |