Siemens A5E00223146
| Artikelnummer: | 12.012.130B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00223146 |
| Typbezeichnung: | A5E00223146 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel A5E00223146 von Siemens. Firmware en für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
Firmware englisch fuer FIDAMAT 6
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 98 mm IP00 |
| Datenerhaltungszeit / bei Umgebungstemperatur < | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack |
| Produktausstattung | 50 A Schneidklemmanschluss 6 A |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Hebel |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5130-0AA00-1AG0 | 36 kA 1/h 240 V |
| Länge | 16 kA Ja beliebig |
| Breite | 36 kA A 18 mA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einbautiefe | 32 kA 2,5 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| Hauptstromkreis | 1 400 mm 5 hp |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 6 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein 95 %; keine Betauung |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Nettogewicht | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 98 mm IP00 |
| Datenerhaltungszeit / bei Umgebungstemperatur < | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg A 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C A |
Kunden kauften auch
Televes MAHA60225
90,52 €
90,52 € pro 1 Paarinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5650-6AA10-0DB0-ZC12Y15
1.629,13 €
1.629,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-3BF40-2SA0
5.067,75 €
5.067,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYCY A 8XAWG24/7 0044658
180,92 €
180,92 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-2EJ46-0AB1
1.803,01 €
1.803,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA2-ZY17
4.880,11 €
4.880,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.