Siemens A5E00295816
| Artikelnummer: | 12.012.116B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00295816 |
| Typbezeichnung: | A5E00295816 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel A5E00295816 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. FI-Detektor, komplett.
Detaillierte Produktinformationen:
FI-Detektor, komplett
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Einbaugerät | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss Schraubbefestigung |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A Stand Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Einbaugerät | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 23 W 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA ms 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 19,2 V 18 mA |
| RAM | 16 kA 85 kA -50 dB |
| zulässig | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 105 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Anzahl Schnittstellen Industrial Ethernet | 250 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 6 kV Kontaktentladung / 8 kV Luftentladung |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite | Nein Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Relaisausgänge erforderlich | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI ohne Handgriff ETU820 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Einbaugerät | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0,2 mm² |
Kunden kauften auch
Televes MAHA60225
90,52 €
90,52 € pro 1 Paarinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5650-6AA10-0DB0-ZC12Y15
1.629,13 €
1.629,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-3BF40-2SA0
5.067,75 €
5.067,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYCY A 8XAWG24/7 0044658
180,92 €
180,92 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-2EJ46-0AB1
1.803,01 €
1.803,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA2-ZY17
4.880,11 €
4.880,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.