Siemens A5E00296585
| Artikelnummer: | 12.000.618B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00296585 |
| Typbezeichnung: | A5E00296585 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell A5E00296585. 3er Verteiler T2 für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
3er Verteiler T2 fuer FIDAMAT 6
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 275 A A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 80 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.