Siemens A5E00296582
| Artikelnummer: | 12.000.617B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00296582 |
| Typbezeichnung: | A5E00296582 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil A5E00296582. 4er Verteiler T1 für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
4er Verteiler T1 fuer FIDAMAT 6
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 50 Hz Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 IP66 |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 2 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 240 V |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 12 Zug-Entriegelung |
| CAx-Online-Generator | Nein Kunststoff Metall matt |
| Tiefe | schwarz |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | Kunststoff |
| Höhe | verlängerte Handhabe Nein |
| Tiefe | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 6 000 Nein |
| Touchbedienung | Ja Standard S |
| Länge | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B 500 000 |
| Höhe | Nein querliegend 50 A |
| Breite | 500 V S 0 ... 20 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 0,75 mm² 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 22,3 mm |
| Standardschaltung | 3 600 1/h Nein thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 V 6 mm² |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | 10 000 000 LED 1 |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 24 V |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Breite | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 8 000 ms 3VA9688-0BL33 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 °C 11 kW |
| Befestigungsart | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 511 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| vorderen Klemmstelle | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Einbaubreite | 30,5 mm Q 138,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 50 Hz Nein |
| Produktfunktion | Schlüsselschalter 3VL5 1 000 V |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A 0,213 dB/m |
| CAx-Online-Generator | silber 10 000 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 4,89 kg 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 3 000 000 |
| Betriebsspannung | 45° 32 kA Ja |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | RONIS |
| Höhe | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja Verteilerabdeckung 10 ... 500 Hz: 5g |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz ≥1 MOhm V |
| Verlustleistung [W] | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 Kategorie 1, Klasse B |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.