Siemens A5E00296580
| Artikelnummer: | 12.000.616B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00296580 |
| Typbezeichnung: | A5E00296580 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell A5E00296580, stehen für herausragende Langlebigkeit. Quetschdrossel DR8 für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
Quetschdrossel DR8 fuer FIDAMAT 6
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Anschlagrichtung der Tür | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 0 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| Länge | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 130 A |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Anschlagrichtung der Tür | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 0 |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.