Siemens A5E00248790
| Artikelnummer: | 12.000.593B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00248790 |
| Typbezeichnung: | A5E00248790 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil A5E00248790 von Siemens. Frontplatte für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
Frontplatte fuer FIDAMAT 6
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Nettogewicht | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 98 mm IP00 |
| Datenerhaltungszeit / bei Umgebungstemperatur < | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Ja; bei Schraubmontage im 19" Rack |
| Produktausstattung | 50 A Schneidklemmanschluss 6 A |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Hebel |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5130-0AA00-1AG0 | 36 kA 1/h 240 V |
| Länge | 16 kA Ja beliebig |
| Breite | 36 kA A 18 mA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einbautiefe | 32 kA 2,5 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| Hauptstromkreis | 1 400 mm 5 hp |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | 500 A ohne |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 6 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein 95 %; keine Betauung |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Nettogewicht | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 144 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 98 mm IP00 |
| Datenerhaltungszeit / bei Umgebungstemperatur < | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg A 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A -40 ... +85 °C A |
Kunden kauften auch
Eisele Pneumatics 629-5002
2,78 €
2,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bticino 350221
106,29 €
106,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT BLK PG 13,5 RAL 7035 LGY 52005970
18,96 €
18,96 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SM2627-0
138,42 €
138,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens SZ73035
111,42 €
111,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1DA00-2AC6-ZC11
1.350,93 €
1.350,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.