Siemens A5E00313822
| Artikelnummer: | 12.000.585B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00313822 |
| Typbezeichnung: | A5E00313822 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell A5E00313822, stehen für herausragende Langlebigkeit. Verschraubungsset, 6mm für FIDAMAT 6.
Detaillierte Produktinformationen:
Verschraubungsset, 6 mm, fuer FIDAMAT 6
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Securityhinweis | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 6AV6643-0DD01-1AX0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 7,8 W 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A 6 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Versorgungsspannung | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 2 200 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 277 V |
| Schaltfrequenz | 16 kA 2000 N 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 85 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 35 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 50 kA 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mm² |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 86 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 mm 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 15,1 kW 3 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 70 °C -40 °C 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 36,7 Wh/kg; Energiedichte: 36,7 Wh bei 264 Gramm |
| Securityhinweis | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.