Siemens A5E00117261
| Artikelnummer: | 20.420.937B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00117261 |
| Typbezeichnung: | A5E00117261 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell A5E00117261. Schraubkappe, seitl.
Detaillierte Produktinformationen:
Schraubkappe, seitlich
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 2 Ja |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Farbe des Frontrings | mA 3 465 A |
| des LWL-Adermantels | A keine Unverwechselbarkeit B |
| Schwingfestigkeit | A 8,1 W 350 A |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Betriebsspannung | A 575 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Umweltkategorie | A²·s 21 mm 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -55 ... +80 °C -20 °C |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 449 g 50 °C |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 100 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz wählbar in 4er Gruppen 690 V |
| Anzahl der Wechsler | V A Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 690 V 0 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V kA gelb |
| CAx-Online-Generator | V kA 1 500 1/h |
| Höhe | V kA 96 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 2 A °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V kA 500 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V °C 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA EN 61000-6-2 |
| Tiefe | mA 100 kA 320 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 1 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm kA °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm² Q 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Anzahl der 1000 Mbit/s SC-Ports | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA beliebig Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 10 000 1/h 7 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 1 160 g |
| Bürde | °C 63 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 500 A 79 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A 35 A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V F 7 oder 8 |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 20 % 1 000 V |
| Umweltkategorie | A 50 A 0 |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 400 A 45 A |
| Breite | V SIMATIC S7-1500 Gerätedesign 10 ... 15 ms |
| Protokoll | V 20 y 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 0,7 kg 24 V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V V -30 ... +5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.