Siemens A5E00105041
| Artikelnummer: | 20.420.934B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00105041 |
| Typbezeichnung: | A5E00105041 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil A5E00105041. Magnetventil 3/2-Wege-"C", stromlos geschlossen.
Detaillierte Produktinformationen:
Magnetventil 3 / 2-Wege-"C", stromlos geschlossen
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM120M |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 42 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 160 A Stehbolzenanschluss |
| Produktausstattung | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA 112,5 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 200 kA 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 110 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 9 990 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 105 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 1 000 A |
| Höhe | 130 mm 7,3 in 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 4,1 in 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 5 670 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Tiefe | 2 70 °C 30 mm |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM120M |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 42 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 IP00 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.