Siemens GWK:TS-TSTRSV
| Artikelnummer: | 20.420.169B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:TS-TSTRSV |
| Typbezeichnung: | GWK:TS-TSTRSV |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell GWK:TS-TSTRSV. Trennsäulen-Test für gepackte Trennsäule Rückspülung, SCHNITT und Verteilung.
Detaillierte Produktinformationen:
Trennsaeulentest fuer gepackte Trennsaeule Rueckspuelung, Schnitt und Verteilung
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Materialstärke | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A -25 ... +60 °C Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 12,48 A 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 0 ... 8 A 550 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 48 W 277 V |
| Leistungserhöhung, Stück | 16 kA 20 y 1 |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 2 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A 76 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 110 kA 10 A |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 6 kA 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Ja; entspricht UL 508 0 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm LED gelb für "Überlast", LED rot für "speichernde Abschaltung" |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 0,5 ... 2,5 mm² 0,1 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Schraubanschluss 8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GEWINDE Runtime Lizenz |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät Wert fehlt! |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 144 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 98 mm 2 |
| Materialstärke | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 100 000 25 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C 1 % |
Kunden kauften auch
Hager SL20055915D1
33,61 €
33,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
1.879,98 €
1.879,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
5.538,96 €
5.538,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
97,90 €
97,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
205,76 €
205,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.