Siemens GWK:CHRDIENF
| Artikelnummer: | 20.420.163B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:CHRDIENF |
| Typbezeichnung: | GWK:CHRDIENF |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell GWK:CHRDIENF, stehen für herausragende Langlebigkeit. Dienstleistung:LT. Angebot A&D SI 2 SE Bitte Angebotsnr.
Detaillierte Produktinformationen:
Dienstleistung: lt. Angebot A&D SI 2 SE bitte Angebotsnummer angeben
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Nein Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI 300 V |
| Polzahl | Wechsler Ja 170 A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V Ja UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC Ja 4 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Securityhinweis | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kompakt 4,3 kg 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg A 440 V / 3 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF3328 | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A kA |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 200 A 1,5 mm² |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-1UJ01/all | 16 Kibyte 50 V 4 |
| Einbautiefe | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V Schraubbefestigung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja 99,6 mm 134 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 3 x (M20 x 1,5) 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja kA 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja einstellbar -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja Nein 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 80 A Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja mm Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein 9,8 in |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0,8 s 3VA9688-0BL33 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja 16 Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja Nein IP40 |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.