Siemens GWK:TS-KAT3-L5
| Artikelnummer: | 20.419.811B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:TS-KAT3-L5 |
| Typbezeichnung: | GWK:TS-KAT3-L5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel GWK:TS-KAT3-L5 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=3,5m bis 4,4m Füllmaterialien:CHROMPAK100, SIWA,.
Detaillierte Produktinformationen:
Gepackte Trennsaeule Laenge: 3,5m bis 4,4m Bitte folgende Angaben in Klartext zusaetzlich angeben: 1) Laenge 2) Fuellmaterial 3) Durchmesser (aussen) 4) Materialart fuer leere TS
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 8 kV 8 kV |
| CAx-Online-Generator | 15 000 0 84 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9912-0KK00 | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Geschwindigkeitsklasse | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg °C 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 8 000 15 000 |
| Ausführung des Schirms | 50 A Ja schwarz |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A 30,9 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA -40 ... +85 °C |
| Nettogewicht | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Liefermenge in Stück | 250 A |
| Brandverhalten | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| 22.55 | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 50 kA Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Nein 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 106,5 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 100 kA 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 8 kV 8 kV |
| CAx-Online-Generator | 15 000 0 84 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9912-0KK00 | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Geschwindigkeitsklasse | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg °C 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 8 000 15 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7KT1900
259,31 €
259,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg Abox-i m 040 AB-L/sw 50390501
13,39 €
13,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB4BG08
44,72 €
44,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4CB32-1GN4
22.393,59 €
22.393,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6283-4PM81-ZA11G50L27Y54Y82
19.016,08 €
19.016,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Russell Hobbs BKT4000 42055 560 100
32,23 €
32,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.