Siemens GWK:TS-KAT2-L4
| Artikelnummer: | 20.419.803B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:TS-KAT2-L4 |
| Typbezeichnung: | GWK:TS-KAT2-L4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil GWK:TS-KAT2-L4 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=2,5m bis 3,4m Füllmaterialien:Polymere (PORAPAK, HAYE SEP.
Detaillierte Produktinformationen:
Gepackte Trennsaeule Laenge: 2,5m bis 3,4m Bitte folgende Angaben in Klartext zusaetzlich angeben: 1) Laenge 2) Fuellmaterial 3) Durchmesser (aussen) 4) Materialart fuer leere TS
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 4 |
| Farbe des Frontrings | °C W 15 000 000 |
| Nettogewicht | m W 3-fach mit Modul |
| Farbe des Frontrings | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 350 A |
| Nettogewicht | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 2,52 kg Nein |
| Tiefe | mA Nein 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| Befestigungsart | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 1 000 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V EN 61000-6-2 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J 137,6 A |
| Anzahl der Leiter | V 0,85 ... 1,1 U |
| Versorgungsspannung | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm U |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz Ja |
| Umgebungstemperatur | V 690 V https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V Ja °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Einbaulage | N·m kA Ja |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar 80 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 80 °C |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min 70 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C -40 ... +85 °C kA |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Tiefe | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein 9 A |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 160 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | W 400 A 200 A |
| Produktbestandteil | mA Nein A |
| Zuhaltekraft | V Q Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 1 000 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1923-5CA02 | A 95,2 mm Nein |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 400 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |
| Umgebungstemperatur | V E Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0101-5AB99-0AA0-ZL10L1UL41M10M1NM41
3.809,40 €
3.809,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AB52-7KB5
750,71 €
750,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1CA60-2AC6-ZA01
1.264,20 €
1.264,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Turck IM-T-11A 3061424
298,06 €
298,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 83100/71-660 8300-0-0415
629,30 €
629,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004027188
1.160,45 €
1.160,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.