Siemens GWK:TS-KAT2-L2
| Artikelnummer: | 20.419.801B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:TS-KAT2-L2 |
| Typbezeichnung: | GWK:TS-KAT2-L2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil GWK:TS-KAT2-L2 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=0,7m bis 1,2m Füllmaterialien:Polymere (PORAPAK, HAYE SEP.
Detaillierte Produktinformationen:
Gepackte Trennsaeule Laenge: 0,7m bis 1,2m Bitte folgende Angaben in Klartext zusaetzlich angeben: 1) Laenge 2) Fuellmaterial 3) Durchmesser (aussen) 4) Materialart fuer leere TS
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 1 3 |
| Schutzart IP | °C 70 mm S2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 500 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Nettogewicht | A 2 150 000 A²·s 3,5 mm |
| Steuerspeisespannung | °C 2 150 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Eingang für Hauptstromkreis | mA Ja 4,3 kg |
| Höhe | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 385 A 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s V -40 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | V Ja 93 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 mm |
| Steuerspeisespannung | V 24 V O.K. 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 114 mm |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm A |
| CAx-Online-Generator | V A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Starterschutz Nein |
| Betriebsspannung | Hz Ja Ja |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 2,41 ... 2,48 GHz |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 4,9 ... 5,8 GHz |
| Auslöseklasse | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 500 A 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V sonstige 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V mm Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de | mA IP20 |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA fest |
| Befestigungsart | mm frontseitig 2 |
| Höhe | mm Ja Nein |
| Bemessungswert | mm 75 kA 80 A |
| Tiefe | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 80 °C |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 50 °C |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W Stromversorgungsadapter (4-polig 24 V DC oder 3-polig 110 bis |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Nein Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 10 N |
| Betriebsstrom | A 500 V 40 N |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C 690 V 24 mm |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 400 A IP20 |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| https://www.siemens.com/cax | V Unterputz 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 1 000 V |
| swappable | A 60 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 100 A 55 A |
| Betriebsspannung | V V 1,5 kg |
| Bemessungswert | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 600 V 20 ... 33 V |
Kunden kauften auch
Fischer EAW H 6 Plus 044630
31,25 €
31,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
452,34 €
452,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
80,98 €
80,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
57,95 €
57,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
16.154,05 €
16.154,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
650,84 €
650,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.