Siemens GWK:CHRAAI-KAT1-L3
| Artikelnummer: | 20.419.783B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:CHRAAI-KAT1-L3 |
| Typbezeichnung: | GWK:CHRAAI-KAT1-L3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil GWK:CHRAAI-KAT1-L3 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=2,1-3,0m 6,6-10,0 FT.
Detaillierte Produktinformationen:
GEPACKTE TRENNSAEULE LAENGE: 2,1 - 3,0 M 6,6 - 10,0 FT FUELLMATERIALIEN: HAYE-SEP A, B, C, D, N, P, Q, R S, T, CHROMOSORB 101-108, PORAPAK P, Q, QS, R, S, T, GLASS BEADS, SEBACONITRILE, DC2 PEG 20M BITTE FOLGENDE ANGABEN IN KLART ZUSAETZLICH ANGEBEN: 1) LAENGE 2) FUELLMATERIAL 3) DURCHMESSER (AU EN) 4) MATERIALART F R LEERE TS
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V mm |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | W 50 mm² 500 m |
| Breite | W 7,66 W mm |
| Betriebsstrom | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm -55 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA 128 A 500 A |
| Betriebsstrom | kA 120 A 500 A |
| Produktbestandteil | kA 690 V 450 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V 18,5 mm |
| Produkteigenschaft | Hz Ja 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Einbauart | A 15 1/h SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Tiefe | A 3,6 A 44 mm |
| Tiefe | A Nein 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1,8 A 63 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm Ma] I Mb 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Nein 2 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 500 ... 550 V |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W 3 IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W °C W |
| Umgebungstemperatur | A 129 mm 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 380 A mm |
| Schaltwinkel | A A 230 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| einzuhaltender Abstand bei Reihenmontage | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 610 A A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 15 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau kA |
| Tiefe | A 50 mm² kA |
| Tiefe | A A 10 A |
| Einbaubreite | kA m 4 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 96 mm 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Betriebsstrom | kA 160 A 0,135 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 3SB3001-6BA70-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4096-0BN50-0FA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-2DB6-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-4AA90-ZB02C18K20K26K45L2F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6163-4BB54-ZA11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA00-1BB7-ZY01Y15Y16Y21
inkl. gesetzl. MwSt.