Siemens GWK:CHRAAI-KAT1-L2
| Artikelnummer: | 20.419.782B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:CHRAAI-KAT1-L2 |
| Typbezeichnung: | GWK:CHRAAI-KAT1-L2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel GWK:CHRAAI-KAT1-L2 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=1,1-2,0m 3,6-6,5 FT.
Detaillierte Produktinformationen:
GEPACKTE TRENNSAEULE LAENGE: 1,1 - 2,0 M 3,6 - 6,5 FT FUELLMATERIALIEN: HAYE-SEP A, B, C, D, N, P, Q, R S, T, CHROMOSORB 101-108, PORAPAK P, Q, QS, R, S, T, GLASS BEADS, SEBACONITRILE, DC2 PEG 20M BITTE FOLGENDE ANGABEN IN KLART ZUSAETZLICH ANGEBEN: 1) LAENGE 2) FUELLMATERIAL 3) DURCHMESSER (AU EN) 4) MATERIALART F R LEERE TS
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Nein Metall |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI 300 V |
| Polzahl | Wechsler Ja 170 A |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A Ja A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V Ja UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC Ja 4 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Securityhinweis | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kompakt 4,3 kg 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg A 440 V / 3 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF3328 | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A kA |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 200 A 1,5 mm² |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-1UJ01/all | 16 Kibyte 50 V 4 |
| Einbautiefe | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V Schraubbefestigung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja 99,6 mm 134 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF6094-4R/all | Ja 3 x (M20 x 1,5) 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja kA 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja kA 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja einstellbar -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja Nein 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | RFC2013 80 A Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja mm Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein 9,8 in |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0,8 s 3VA9688-0BL33 |
| Leitungslänge maximal | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja 16 Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Ja Nein IP40 |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Nein 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 44,8 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja 1x (0,5 ... 4,0 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.