Siemens GWK:CHRAAI-KAT1-L1
| Artikelnummer: | 20.419.781B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:CHRAAI-KAT1-L1 |
| Typbezeichnung: | GWK:CHRAAI-KAT1-L1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel GWK:CHRAAI-KAT1-L1 von Siemens. Gepackte Trennsäule L=0,1-1,0m 1,0-3,5 FT.
Detaillierte Produktinformationen:
GEPACKTE TRENNSAEULE LAENGE: 0,1- 1,0 M 1,0 - 3,5 FT FUELLMATERIALIEN: HAYE-SEP A, B, C, D, N, P, Q, R S, T, CHROMOSORB 101-108, PORAPAK P, Q, QS, R, S, T, GLASS BEADS, SEBACONITRILE, DC2 PEG 20M BITTE FOLGENDE ANGABEN IN KLART ZUSAETZLICH ANGEBEN: 1) LAENGE 2) FUELLMATERIAL 3) DURCHMESSER (AU EN) 4) MATERIALART F R LEERE TS
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V mm |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | W 50 mm² 500 m |
| Breite | W 7,66 W mm |
| Betriebsstrom | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm -55 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA 128 A 500 A |
| Betriebsstrom | kA 120 A 500 A |
| Produktbestandteil | kA 690 V 450 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V 18,5 mm |
| Produkteigenschaft | Hz Ja 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Einbauart | A 15 1/h SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Tiefe | A 3,6 A 44 mm |
| Tiefe | A Nein 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1,8 A 63 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm Ma] I Mb 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Nein 2 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 500 ... 550 V |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W 3 IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W °C W |
| Umgebungstemperatur | A 129 mm 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 380 A mm |
| Schaltwinkel | A A 230 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| einzuhaltender Abstand bei Reihenmontage | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 610 A A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 15 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau kA |
| Tiefe | A 50 mm² kA |
| Tiefe | A A 10 A |
| Einbaubreite | kA m 4 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 96 mm 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Betriebsstrom | kA 160 A 0,135 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.