Siemens A5E00160856
| Artikelnummer: | 12.012.018B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00160856 |
| Typbezeichnung: | A5E00160856 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil A5E00160856. Befestigungsmutter für Analysenmodul.
Detaillierte Produktinformationen:
BEFESTIGUNGSMUTTER FUER ANALYSENMODUL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Farbtyp | °C 800 mm 24 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| in der Abgangseinheit | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 kA und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C Nein; externe Absicherung erforderlich 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| Zuordnungsart | mA duroplast 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V % Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 113 g Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. 28,5 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 50 / 60 Hz 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 100 kA |
| CAx-Online-Generator | V ARM, 520 MHz 690 V |
| Prozessortyp | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares 0,18 kW |
| Höhe | Hz thermomagnetisch 128 Mbyte |
| Ableitstoßstrom | V 77 kg/km 3 600 1/h |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Einbaudurchmesser | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Uhr | V A 750 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,4 kV 320 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| Halteleistung | mA 20 y |
| Anzahl Schnittstellen RS 422 | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 12 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 190 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Anmerkung | mm² |
| Relative Luftfeuchte | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m Tasten und Touch kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 10 A Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 3 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 400 A 0,45 ... 0,63 A |
| Alarme | W 0 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Schraubanschluss A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 50 Hz |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 50 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 45 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 48 A A |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Ja Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.