Siemens A5E00146499
| Artikelnummer: | 12.012.015B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00146499 |
| Typbezeichnung: | A5E00146499 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel A5E00146499 von Siemens. Isolierdeckel.
Detaillierte Produktinformationen:
Isolierdeckel
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Ja / Ja Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI 120 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Ja 32,3 mm |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 20 000 690 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 Ja Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein Kunststoff Flash / RAM |
| Tiefe | Nein V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W Ja |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 3 |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | 91 A integrierend 4 |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | S PE 8,5 V |
| Eingangsstrom am Digitaleingang | 55 kA Nein Anlagen-/Generatorschutz |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstände | 25 kA Ja 1 AC-Zyklus |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs |
| Thermoelement (TC) | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA -40 °C; = Tmin; Startup @ -25 °C Ja |
| Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal | 5 kA 20 A 1 Hz |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 121 kA kA Ja |
| Einbaulage | 53 kA rund 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| IP (frontseitig) | 100 A |
| IP (rückseitig) | 1 Nein |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 20 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 2, Group IIC, T4 |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in Nein °C |
| Tiefe | 2,8 in -20 °C 7,1 in |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 9 mm 114 kW |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm |
| Zertifizierungen | 0 NEMA 12 0,3 A |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Schiffbau-Zulassung | IP40 0 12 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 3VA9988-0AA12 Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 70 °C 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| erforderlicher Frontstecker | -40 °C 1 080 hPa 22 kW |
| (+/-) | 80 °C 80 °C 1 MΩ |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | Q Ja 45 mm |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Ja / Ja Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI 120 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Ja 32,3 mm |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 20 000 690 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 Ja Ja |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein Kunststoff Flash / RAM |
| Tiefe | Nein V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.