Siemens GWK:CHRFICP17971P
| Artikelnummer: | 12.005.479B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | GWK:CHRFICP17971P |
| Typbezeichnung: | GWK:CHRFICP17971P |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell GWK:CHRFICP17971P, stehen für herausragende Langlebigkeit. Feuchtefilter, Edelstahl, CP17971P.
Detaillierte Produktinformationen:
Feuchtefilter, Edelstahl Prozessversion max. 15bar CP17971P
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V mm |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | W 50 mm² 500 m |
| Breite | W 7,66 W mm |
| Betriebsstrom | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm -55 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA 128 A 500 A |
| Betriebsstrom | kA 120 A 500 A |
| Produktbestandteil | kA 690 V 450 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V 18,5 mm |
| Produkteigenschaft | Hz Ja 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Einbauart | A 15 1/h SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Tiefe | A 3,6 A 44 mm |
| Tiefe | A Nein 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1,8 A 63 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm Ma] I Mb 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Nein 2 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 500 ... 550 V |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W 3 IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W °C W |
| Umgebungstemperatur | A 129 mm 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 380 A mm |
| Schaltwinkel | A A 230 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| einzuhaltender Abstand bei Reihenmontage | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 610 A A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 15 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau kA |
| Tiefe | A 50 mm² kA |
| Tiefe | A A 10 A |
| Einbaubreite | kA m 4 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 96 mm 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Betriebsstrom | kA 160 A 0,135 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL4731-2CH36-8TB1
5.791,49 €
5.791,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP4315
793,80 €
793,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.035 7257035
46,77 €
46,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA10-2AA1
1.231,12 €
1.231,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4733-5EA23-2DB0
4.633,44 €
4.633,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0EB49-0AB4-ZB02H01M11M1A
546,81 €
546,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.