Siemens A5E00146507
| Artikelnummer: | 12.001.712B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00146507 |
| Typbezeichnung: | A5E00146507 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil A5E00146507 von Siemens. Last-Stromeinsatz 50 Micro M, kompl.
Detaillierte Produktinformationen:
Last-Stromeinsatz 50 micro m, kpl
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| PROFIsafe | W 0,5 A²·s A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| USB rückseitig | A Ja 0,13 A |
| Anschluss für Tastatur/Maus | A 1 63 A |
| Betriebsstrom | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA 690 V Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 6AV6545-0DA10-0AX0 thermomagnetisch |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 6AV6545-0DB10-0AX0 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0,5 A²·s |
| Länge | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 1,26 m 0,5 A²·s |
| Tiefe | A 35 mm² 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A sonstiges, ohne, Basisschalter 35 mm² |
| FC | A 0,5 s 0,75 mm² |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein 0 |
| Hauptstromkreis | kA Nein 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Nein 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 106,5 mm |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Aluminium 18,5 in |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W lichtgrau |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A Ja |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V 63 A A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s 115,62 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Ja 6 A |
| Handelsware | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 30 mA kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Form des Schalterkopfes | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 150 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 Starterschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.