Siemens A5E00198331
| Artikelnummer: | 12.001.293B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00198331 |
| Typbezeichnung: | A5E00198331 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell A5E00198331, stehen für herausragende Langlebigkeit. FilterVERSCHR.1/8", kompl.
Detaillierte Produktinformationen:
FILTERVERSCHR.1/8", KPL
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Breite | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6096-4E | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A sonstiges, ohne, Basisschalter 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A V 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5132-0PA00-1CA0 | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Basiselement |
| Standard für Schnittstellen | W W 600 mm |
| Befestigungsart | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 6 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VT9100-2AB10 | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 10 A Ja |
| Eignung zum Zusammenwirken | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Breite | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1006-2UB22-0 | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| Tiefe | A s Stand |
| Tiefe | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Querkraft / am Wellenende | A möglich; Autostart-Funktion kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 1,2 ms Nein |
| Flanschtyp | kA 15 1/h Nein |
| und Steuerstromkreis | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 160 A 70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TC8263 | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF1565-3CD00-5GA1
198,60 €
198,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer RSB 10 518821
305,02 €
305,02 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2031 M 15 FS 2207028
168,27 €
168,27 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact QUINT-DIODE/48DC/2X20/1X40 2320160
159,13 €
159,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA61-ZA23B02L36Y82
17.475,22 €
17.475,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SR 2377.180 2377180
111,39 €
111,39 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.