U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT SVFK PG 42 52005710
| Artikelnummer: | 16.200.5710F |
| Hersteller: | U.I. Lapp GmbH / Lappkabel |
| Hersteller-Nr: | 52005710 |
| Typbezeichnung: | SKINDICHT SVFK PG 42 |
| EAN: | 4044773434651 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 5 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 5 |
| Mindestbestellmenge: | 5 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil SKINDICHT SVFK PG 42 von U.I. Lapp GmbH / Lappkabel. SKINDICHT SVFK PG 42.
Detaillierte Produktinformationen:
Kabelverschraubungen, SKINDICHT® Kabelverschraubungen Kunststoff oder Metall PG: Nutzen: Wirtschaftliche Kunststoffausführung,seitliche Dichtlippen passen sich automatisch an,Kabelindividuelle Dichtungsabmessungen entfallen,maßtolerantes System,Große lichte Weite, somit können bis zu zwei Flachleitungen geklemmt werden Anwendungsgebiete: Zur Einführung von Flachkabeln.,Fördermittel,Pumpen,Aufzugsbau,Schaltschrankbau
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4044773434651) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| Datenblatt | Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung | gerade |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | EV00934 |
| Oberfläche | Nein |
| Glasfaserverstä | Nein |
| Schlagfest | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
| Farbe | lichtgrau |
| Einsatztemperatur | -20 °C |
| EF0017421 | 60 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Biegeschutz | Nein |
| Gewindenenngrö& | - |
| Gewindenenngrö& | 42 |
| Gewindesteigung | - mm |
| Explosionsgeprü | Nein |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 60 mm |
| Für Kabeldurchm | - mm |
| EF0054661 | - |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| EF0017422 | -20 |
| EF0017423 | 60 |
Siemens 2LC0310-3AF99-0AA0-ZL13L1JM13M1J
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 05006120001 0502726
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact EMLC (25X8)R YE 0800240
inkl. gesetzl. MwSt.
Osram L 30W/865LUMILUX FLH1 4050300518015
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5810-8DD61-0FA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-2YC32-1DS2
inkl. gesetzl. MwSt.