Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
Artikelnummer:13.931.220
Hersteller:Te Connectivity
Hersteller-Nr:854745-000
Typbezeichnung:MWTM-10/3-1000/U(S25)
EAN:4042368766385
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:25
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:25
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil MWTM-10/3-1000/U(S25) von Te Connectivity. MWTM-10/3-1000/U(S25) 1kV mittelwandiger Warmschrumpfschlauch ohne Kleberbeschic.
Detaillierte Produktinformationen:
Mittelwandiger Warmschrumpfschlauch bis 0,6/1kV. Wärmeschrumpfender, vernetzter, mittelwandiger Polyolefin-Schlauch ohne Heißschmelzkleber. Zur elektrischen Isolation, zum Abdichten und als Korrosionsschutz von Bauteilen. Anwendungs-Durchmesser 3, 5 - 9 mm, Wandstärke vollständig geschrumpft 1,0 mm. Länge: 1000 mm. Elektrische Durchschlagsfestigkeit: 10 kV/ mm. Großer Anwendungsbereich für Kabel oder Leitungen ohne Bewehrung mit Isolierungen aus PVC, PE, VPE und EPR. Dauerbetriebstemperaturbereich -40 °C bis +90 °C. Anwendungsbereich: Innenraum, Freiluft, Erdreich, Wasser, Installationskanäle und -rohre.