Omron E32-TC200B 379191
Artikelnummer:13.138.060
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:379191
Typbezeichnung:E32-TC200B
EAN:4548583414303
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel E32-TC200B von Omron. E32-TC200B Fotoelektrischer Lichtleitersensor, Einweglichtschranke, 1,2mm Durchm.
Detaillierte Produktinformationen:
Fotoschalter - Lichtleiter-Einweglichtschranke - Kopf: M4 mit Stift, 40mm lang Ø1,2mm - kürzbar - 2m PMMA Faser, Ø2,2mm - kleinster Biegeradius: 25mm - kleiner Lichtleiterkopf - Reichweite mit E3X-DAS bis 1000mm
Technische Daten
Mit Wiederanlaufsperre Nein
Analogausgang 0 V ... 10 V Nein
Werkstoff des Kabelmantels PVC
Max. Schaltabstand 400 Millimeter
Analogausgang -10 V ... +10 V Nein
Schutzart (IP) IP67
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 Nein
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte Nein
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog Nein
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 0
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet Nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA Nein
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 0
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS Nein
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 1
Reflektor im Lieferumfang enthalten Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen Nein
Mit Zeitfunktion Nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA Nein