Omron E2F-X10Y1 2M 235710
Artikelnummer:13.137.950
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:235710
Typbezeichnung:E2F-X10Y1 2M
EAN:4547648321556
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Omron, insbesondere das Modell E2F-X10Y1 2M, stehen für herausragende Langlebigkeit. E2F-X10Y1 2M Näherungsschalter, induktiv, Kunststoff, M30, abgeschirmt, 10 mm, A.
Detaillierte Produktinformationen:
Näherungssensor - induktiv, Schaltabstand Sn=10mm, bündig - Polyacrylat-Gehäuse, zylindr. M30, 50mm lang - 25Hz, 24..240VAC, 2-Draht, 1S - 2m PVC-Kabel - Schutzklasse: IP67 - Zulassungen: CE
Technische Daten
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 0
Geeignet für Sicherheitsfunktionen Nein
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte Nein
SIL gemäß IEC 61508 0
Schaltfrequenz 400 Hertz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommu ohne
Spannungsart AC
Performance Level nach EN ISO 13849-1 Level a
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 Milliampere
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Schaltabstand 10 Millimeter
Ausführung der Schnittstelle ohne
Gehäusebauform Sonderbauform
Kategorie nach EN 954-1 B
Kaskadierbar Ja
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Art der Betätigung metallisches Target
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0
Druckfest Nein
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24 Volt