Omron E32-TC200F 131546
Artikelnummer:13.137.453
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:131546
Typbezeichnung:E32-TC200F
EAN:4536853293963
Artikelbeschreibung
Das Modell E32-TC200F von Omron ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. E32-TC200F Fotoelektrischer Lichtleitersensor, Einweglichtschranke, 0,9mm Durchm.
Detaillierte Produktinformationen:
Fotoschalter - Lichtleiter-Einweglichtschranke - Kopf: M4 mit Stift, 40mm lang Ø0,9mm - kürzbarer Lichtleiter - 2m PMMA Faser, Ø1mm - kleinster Biegeradius: 10mm - kleiner Lichtleiterkopf - Reichweite mit E3X-DAS bis 270mm
Technische Daten
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Mit sonstigem Analogausgang Nein
Reflektor im Lieferumfang enthalten Nein
Analogausgang -10 V ... +10 V Nein
Umgebungstemperatur -40 Grad Celsius
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 Nein
Werkstoff des Kabelmantels PVC
Schutzart (IP) IP67
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 1
Max. Schaltabstand 270 Millimeter
Mit Zeitfunktion Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS Nein
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommu sonstige
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 Nein
Mit Wiederanlaufsperre Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS Nein
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 Nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA Nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD Nein
Analogausgang 0 V ... 10 V Nein