Omron E32-CC200 2M 182805
Artikelnummer:13.137.442
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:182805
Typbezeichnung:E32-CC200 2M
EAN:4547648095013
Detaillierte Produktinformationen:
Fotoschalter- koaxialer Lichtleitertaster- Kopf: M6- kürzbarer Lichtleiter- 2m PMMA Faser- kleinster Biegeradius: 25mm- äußerst präzise Positionserfassung- Tastweite mit E3X-DAS bis 500mm
Technische Daten
Analogausgang 0 mA ... 20 mA Nein
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0
Höhe des Verstärkers 10 Millimeter
Laserschutzklasse sonstige
Gehäusebauform Normbauform
Mit Austastfunktion Nein
Werkstoff des LWL-Faserkerns Kunststoff
Analogausgang 0 V ... 10 V Nein
Nenntastweite 50 Millimeter
Durchmesser des Sensors 10 Millimeter
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Schutzart (IP) IP67
Ausführung des Schaltausgangs sonstige
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Ausführung der Anzeige sonstige
Spannungsart AC/DC
Lichtart Laserdiode, Rotlicht
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 0
Analogausgang 4 mA ... 20 mA Nein
Werkstoff des Kabelmantels PVC
Länge des Verstärkers 30 Millimeter
Mit Zeitfunktion Nein
Umgebungstemperatur -40 Grad Celsius
Analogausgang -10 V ... +10 V Nein