Omron E32-DC200F 379175
Artikelnummer:13.137.373
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:379175
Typbezeichnung:E32-DC200F
EAN:4548583413986
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Omron mit dem Modell E32-DC200F. E32-DC200F Fotoelektrischer Lichtleitersensor, Reflexionslichttaster, 1,2mm Durc.
Detaillierte Produktinformationen:
Fotoschalter - Lichtleitertaster - Kopf: M3 mit Stift, 40mm lang Ø1,2mm - kürzbarer Lichtleiter - PMMA Faser, Ø1mm - kleinster Biegeradius: 10mm - Tastweite mit E3X-DAS bis 130mm
Werkstoff des LWL-Faserkerns Kunststoff
Lichtart Laserdiode, Rotlicht
Umgebungstemperatur -40 Grad Celsius
Analogausgang 4 mA ... 20 mA Nein
Schutzart (IP) IP67
Nenntastweite 90 Millimeter
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0
Werkstoff des Kabelmantels PVC
Analogausgang -10 V ... +10 V Nein
Durchmesser des Sensors 5,5 Millimeter
Laserschutzklasse sonstige
Analogausgang 0 mA ... 20 mA Nein
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Länge des Verstärkers 51 Millimeter
Höhe des Verstärkers 5,5 Millimeter
Analogausgang 0 V ... 10 V Nein