Omron E3H2-DS10B4M-M1 323687
Artikelnummer:13.137.152
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:323687
Typbezeichnung:E3H2-DS10B4M-M1
EAN:4547648873024
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel E3H2-DS10B4M-M1 der bewährten Marke Omron ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. E3H2-DS10B4M-M1 Fotoschalter, Reflexionslichttaster, Tastweite 100mm, Messing-Ge.
Detaillierte Produktinformationen:
Fotoschalter- Reflexionslichttaster, Tastweite 100mm- Messing-Gehäuse, M12x65,5mm- IR 880nm, 1,1ms, 10..30VDC, PNP, LON/DON- M12 Stecker am Gehäuse- Schutzklasse: IP67- Zulassungen: UL, CE
Technische Daten
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 Nein
Analogausgang 0 V ... 10 V Nein
Wellenlänge des Sensors 880 Nanometer
Schutzart (IP) IP67
Länge des Sensors 65,5 Millimeter
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet Nein
Tastweite 0 Millimeter
Max. Schaltabstand 100 Millimeter
Vorausfallmeldung Nein
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0
Werkstoff des Kabelmantels PVC
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte Nein
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Geeignet für Sicherheitsfunktionen Nein
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Analogausgang 0 mA ... 20 mA Nein
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 0
Max. Ausgangsstrom 100 Milliampere
Werkstoff des Gehäuses Metall
Mit Zeitfunktion Nein
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 9 Volt
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen Nein
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Analogausgang 4 mA ... 20 mA Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD Nein
Mit sonstigem Analogausgang Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 Nein
Sicherheitstyp gemäß IEC 61496-1 1
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 Nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI Nein
Analogausgang -10 V ... +10 V Nein