Omron DZ-10GW-1B 133564
Artikelnummer:13.136.798
Hersteller:Omron
Hersteller-Nr:133564
Typbezeichnung:DZ-10GW-1B
EAN:4536853181994
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil DZ-10GW-1B von Omron. DZ-10GW-1B Industrie-Schalter, Gelenkhebel, 10 A, DPDT, Schraubklemmen.
Detaillierte Produktinformationen:
Industrie Schalter
Technische Daten
Länge des Sensors 17,45 Millimeter
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V 0,5 Ampere
Breite des Sensors 75,4 Millimeter
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
Schutzart (IP) sonstige
Beschichtung Gehäuse sonstige
Mit Statusanzeige Nein
Höhe des Sensors 27,9 Millimeter
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Geeignet für Sicherheitsfunktionen Nein
Anzahl der Kontakte als Öffner 2
Gehäuse gemäß Norm sonstige
Ausführung des Betätigungselements sonstige
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte 0
Gehäusebauform Quader
Ausgang elektronisch Nein
Ausrichtung des Betätigungselements sonstige
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommu ohne
Ausführung der Schnittstelle ohne
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 10 Ampere
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V 0,25 Ampere
Schaltfunktion sonstige
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 Grad Celsius
Zwangsöffnung Nein
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V 10 Ampere