Siemens 5WG1115-3AB11
| Artikelnummer: | 20.311.201B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5WG1115-3AB11 |
| Typbezeichnung: | 5WG1115-3AB11 |
| EAN: | 4001869070155 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 5WG1115-3AB11. DELTA BUSANKOP. AP 115 M2.
Detaillierte Produktinformationen:
instabus EIB DELTA Busankoppler AP 115 Mittelstellung 2-fach
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4001869070155, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA V 90 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 690 V V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA -30 ... +100 |
| Anzahl der Einheiten | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A CE, cULus |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 63 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 110 mm 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2 746 g 945 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm Ja mm |
| Breite | mm Ja mm |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 3VA9688-0BL30 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Klappdeckel Zentralplatte |
| Zubehör | W 2 Hilfsschalter HQ 2 000 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W DC 3 250 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A NH000 Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A 15 kA Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Farbe | kA |
| Busankopplung integriert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 3 W 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A 9 W |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz -25 ... +60 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall kA |
| CAx-Online-Generator | A 72 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0FA10-0AA0 | kA Ja kA |
| Produktbestandteil | kA Ja Nein |
| Produktfunktion | kA 1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 25 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL9325-6AE35
381,02 €
381,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3UF7011-1AB00-0 3UF70111AB000
1.084,89 €
1.084,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7073-2BA61
898,06 €
898,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4212-3MM41-1HN1
1.035,69 €
1.035,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3720-1TG31-0AA3-ZK08K82K95L08L37M06M21M26M83Y11
17.914,46 €
17.914,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2005-4BA01
65,43 €
65,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.