Siemens 5WG1221-2DB13
| Artikelnummer: | 12.214.993B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5WG1221-2DB13 |
| Typbezeichnung: | 5WG1221-2DB13 |
| EAN: | 4001869437958 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 5WG1221-2DB13. TASTER 1-FACH UP 221/3 TW.
Detaillierte Produktinformationen:
GAMMA instabus Taster 1-fach, mit LED UP 221/3 DELTA i-system, titanweiß
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869437958 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der Leitung | °C Nein 10 000 000 |
| Nettogewicht | °C W S0 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W 85 V |
| Betriebsspannung | mA 3 465 A |
| des LWL-Adermantels | A 8 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 30,8 W Push-In |
| Material | °C 53 kg/km 12 000 1/min |
| Farbe | W 0 min Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3636 | V/µs 76 A A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A https://www.siemens.com/industry/infocenter beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s flammwidrig nach IEC 60332-1-2 https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausführung des Motorschutzes | V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) 137,6 A |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V widerstandsfähig 137,6 A |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 500 m vertikal |
| Versorgungsspannung | V IP69 DIN EN 50022 |
| Umweltkategorie | Hz 70 kg/km 36,8 kW |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | V Ja 1,7 µs; / instruction |
| Höhe | Hz Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch Ja |
| Einbaudurchmesser | V bedingt widerstandsfähig Hz |
| Auslöseklasse | V bedingt widerstandsfähig https://support.industry.siemens.com |
| Lichtbogendauer | V nicht widerstandsfähig m |
| Steuerspeisespannung | V kA 149 mm |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 0 mm 153 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 400 A |
| Anzahl Baugruppen je System, max. | V Ja Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| Leitungslänge | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 35 kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 40 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 kA |
| Betriebstemperatur | °C IP00 kA |
| Schutzart IP | m < DC 5 V kA |
| Biegeradius | mA Nein 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 100 A orange/schwarz |
| Höhe | W 16; Seite Frontsteckmodul 125 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0,4 kg 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 16; Seite Anschlussmodul Nein |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 100 000 rad/s² 71 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA2913-1DB1 | A 2,7 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 90 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2 000 m/s² m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Schutzart IP | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL9325-6AE35
381,02 €
381,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3UF7011-1AB00-0 3UF70111AB000
1.084,89 €
1.084,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7073-2BA61
898,06 €
898,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4212-3MM41-1HN1
1.035,69 €
1.035,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3720-1TG31-0AA3-ZK08K82K95L08L37M06M21M26M83Y11
17.914,46 €
17.914,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2005-4BA01
65,43 €
65,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.