Siemens 5WG1221-2DB32
| Artikelnummer: | 12.200.649B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5WG1221-2DB32 |
| Typbezeichnung: | 5WG1221-2DB32 |
| EAN: | 4001869437965 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 5WG1221-2DB32 von Siemens. TASTER 1-FACH UP 221/2 AM.
Detaillierte Produktinformationen:
GAMMA instabus Taster 1-fach UP 221/2 DELTA i-system, aluminiummetallic
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4001869437965) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Farbe | °C Nein 250 V |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Betriebsspannung | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C P 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Produkteigenschaft | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 9,2 mm |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Quader, breit Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 48 mm 15 mA |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 16 A |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 0,175 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Leitungslänge | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m W -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 80 A orange/schwarz |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 400 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 32 mm |
| Betriebsleistung | A 120 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 100 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |
| Anzahl der Öffner | V 300 m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL9325-6AE35
381,02 €
381,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3UF7011-1AB00-0 3UF70111AB000
1.084,89 €
1.084,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7073-2BA61
898,06 €
898,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4212-3MM41-1HN1
1.035,69 €
1.035,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3720-1TG31-0AA3-ZK08K82K95L08L37M06M21M26M83Y11
17.914,46 €
17.914,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2005-4BA01
65,43 €
65,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.