Siemens BVP:084836
| Artikelnummer: | 20.421.812B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | BVP:084836 |
| Typbezeichnung: | BVP:084836 |
| EAN: | 4019169735704 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell BVP:084836, stehen für herausragende Langlebigkeit. BD2-SK-K2 Kodier Stifte K2 für Schienen Kasten.
Detaillierte Produktinformationen:
BD2-SK-K2 KODIERSTIFTE K2 FUER SCHIENEN KASTEN
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4019169735704 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W IP20 AC/DC |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W K |
| Produktbestandteil | A 63 A AC/DC |
| Breite | A 180 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 910 A 690 V |
| Produktfunktion | kA Nein 500 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 500 A |
| CAx-Online-Generator | kA 24 V 450 A |
| Produktbestandteil | kA 34,1 mm² m |
| Produkteigenschaft | Hz Länge 10mm 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul ms |
| relative Luftfeuchte | V 64 A 1 |
| Produktbestandteil | A Ja Cat5 |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 0 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2 -25 °C |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | A Decke / Wand 28,5 mm |
| Höhe | A 100 A 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 93 A 63 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 100 6 A |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss 6 A |
| Tiefe | kA frontseitig 6 A |
| Produktfunktion | kA frontseitig 6 A |
| Befestigungsart | mm -40 °C 0,7 A |
| Betriebsleistung | mm 60 mA 10 mm |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | mm Ja 1 A |
| Diagnose | °C Nein Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 21 ... 27,3 V |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| B10-Wert | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V SIRIUS 0 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W Nein |
| Ausführung der Fassung | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 400 V 24 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A V 400 V |
| Höhe | A A 1 |
| Höhe | kA |
| Produktbestandteil / Arretierung | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 400 V |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 3-pol. Sicherungssockel D01 170 mm |
| Material / der Stromschiene | V 610 A IP65 |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A U |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A Ja U |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte / eindrähtig | A DIN EN 50022 Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 2,5 A |
| Anzahl der Wechsler | kA 5 ... 230 V 1 A |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich 18 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Nein |
| Produktbestandteil | kA 0,9 ... 1,1 N·m LED |
| Verschmutzungsgrad | kA Schraubanschluss 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm mm 10 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1DA22-2AB7-ZA40C11C12Y02Y22
1.712,40 €
1.712,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AH04-1DK0
279,67 €
279,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3696-0CL20-2XA0
2.425,50 €
2.425,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8317-2PC90-ZA61A72K10K45L1YM88
25.826,17 €
25.826,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4900-1EA02-3B
582,93 €
582,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton MCT30R PA66MP BU 100 111-00829
21,07 €
21,07 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.