Siemens 5UB1640
| Artikelnummer: | 13.611.803B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5UB1640 |
| Typbezeichnung: | 5UB1640 |
| EAN: | 4001869051765 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 5UB1640 von Siemens. DELTA natur, eiche dunkel Schuko-Steckdose 10/16A 250V Abdeckplatte 62x62mm.
Detaillierte Produktinformationen:
DELTA natur, eiche dunkel Schuko-Steckdose 10/16A 250V Mit schraubenlosen Anschlussklemmen Abdeckungplatte 62x 62mm
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4001869051765) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C 1 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 70 mm S2 |
| Schwingfestigkeit gemäß IEC 60068-2-6 | m W S2 |
| Bremsansteuerung | mA W |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A ms 3,5 mm |
| Nettogewicht | °C 2 150 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Eingang für Hauptstromkreis | mA Nein mm |
| Höhe | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm A |
| UL Bemessungswert | A 50 ... 60 Hz 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Hz -40 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | V % 93 A |
| I2t-Wert maximal | V A 50 mm |
| überlastfest | V weiß/gelb/blau/orange 1 ... 1,2 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V grün DIN EN 50022 |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm A |
| CAx-Online-Generator | V 32,5 mm 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Starterschutz -25 ... +70 °C |
| Betriebsspannung | Hz Ja -40 ... +80 °C |
| Einbauhöhe | V 48 mm 2,41 ... 2,48 GHz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 4,9 ... 5,8 GHz |
| Einbaudurchmesser | V 0 V |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V 500 A 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V sonstige Nein |
| Versorgungsspannung 1 bei DC | V mm 125 A |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Schwingfestigkeit | mA IP65, IP67 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses zur | mA bei 0,3 x Ie 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 20 kA |
| Befestigungsart | mm frontseitig 2 |
| Höhe | mm Ja Nein |
| Bemessungswert | mm 75 kA 80 A |
| Tiefe | mm² 230 mA 80 °C |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 50° |
| Produktausstattung | m W 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein A |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C Nein 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 63 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A 300 000 |
| https://www.siemens.com/cax | V Unterputz 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 95 %) |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | A 60 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s kW 55 A |
| Betriebsspannung | V V 1,5 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Nein 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 600 V 2 kV |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1023-1CA02-2FB4
1.225,00 €
1.225,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8165-1JB13-0CC1
5.700,60 €
5.700,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6061-0DB56-3KA3
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8353-4PM88-ZK45
32.621,38 €
32.621,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-4PC05-1CA2-ZC17M81
5.389,02 €
5.389,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AG99-0AB0-ZL1FL40M0XM40
1.343,02 €
1.343,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.