Siemens 5TT4217-3
| Artikelnummer: | 20.413.299B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5TT4217-3 |
| Typbezeichnung: | 5TT4217-3 |
| EAN: | 4001869312934 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 5TT4217-3 von Siemens. Schaltrelais mit 2 Wechslern Kontakt für AC 230V, 400V 16A Ansteuerung DC 12V.
Detaillierte Produktinformationen:
Schaltrelais mit 2 Wechslern Kontakt für AC 230V, 400V 16A Ansteuerung DC 12V
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4001869312934) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Schutzart IP | W 1 600 A A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | W Ja 10 000 000 |
| Verlustleistung, typ. | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 50 mA |
| Schutzart nach EN 60529 | A B -25 ... +60 °C |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,7 W |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA Stahl 22 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 DC |
| Spannungsart | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 50 ... 60 Hz -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 55 kA 64 ns |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 26,4 V 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2098-5R | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Kuppenstößel,Teflonstößel 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | A 330 kA 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| FB | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| UL/cUL (CSA)-Zulassung | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm 100 kA |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm DIN-Schiene 25 x 8,5 |
| Höhe | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 511 Ja |
| IEC-Counter | °C keine Remanenz 4 |
| IEC-Counter | °C 512 4 W |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Standard-Positionsschalter Schaltrelais |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Eingangsspannung | A kA 12 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 000 000 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Versorgungsspannung | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 440 mm 16 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 680 mm 2 000 W |
| Charakteristik | V 63 A 0,5 % |
| Charakteristik | A -40 ... +220 °C 25 ms |
| Breite | A 10 N 25 ms |
| Ladespeicher | A 0,25 N·m 1,2 W |
| Eignung zur Verwendung | A mechanisch 25 mA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 63 A kA |
| CAx-Online-Generator | A Ja 3 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA m kA |
| Form des Schalterkopfes | kA m kA |
| Bemessungswert / bei AC / bei 50 Hz | kA 2 % Stecker M12, fest |
| Produktfunktion / direkte Bedienung | kA 10 Nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 640 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA 16 A 0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA8355-2PC40-ZA61A72K38K45M88
30.886,98 €
30.886,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Legrand 038309
9,14 €
9,14 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann T8NL P01 9011 7408436
6,66 €
6,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spittler 303415
210,00 €
210,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1AB7-ZY02Y15Y22
1.663,08 €
1.663,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5312-0SB11
274,55 €
274,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.